8 фактов к суперматчу против «Барселоны» Атакующая машина выдает голевую феерию! Сложно найти подходящие эпитеты для разгромной победы «Баварии» над «Барселоной» со счетом 8:2 в рамках четвертьфинала Лиги чемпионов. Поэтому мы постараемся подойти к вопросу объективно и дать цифрам сказать самим за себя. Представляем главные факты к волшебному матчу в Лиссабоне: 1) Голевой рекорд в плей-офф «Бавария» стала первой командой в истории Лиги чемпионов (с момента введения турнира в сезоне 1992/93), которой удалось забить восемь мячей в одном матче! До этого подобное удавалось лишь «Реалу» в Кубке европейских чемпионов - в 1990 году королевский клуб в 1/8-й обыграл «Ваккер» Иннсбрук со счетом 9:1. 2) «Баварский» рекорд скорости По истечении 31 минуты «Бавария» вела уже со счетом 4:1. Еще ни одной команде за всю историю Лиги чемпионов не удавалось так быстро забивать четыре мяча в одном матче. 3) Черный день для «Барселоны» Впервые за свою историю «Барселона» пропустила больше пяти голов в Лиге чемпионов/Кубке европейских чемпионов. В последний раз каталонцы пропускали восемь мячей в официальном матче в 1946 году в Кубке Испании против «Севильи» (0:8). 4) Полное доминирование «Баварии В течение 90 минут в Лиссабоне команда Ханси Флика забила больше мячей, чем «Барселона» нанесла ударов по воротам (всего семь). 5) Лучшее нападаение «Баварии» в истории Лиги чемпионов 39 голов забила «Бавария» в текущем розыгрыше Лиги чемпионов - еще никогда раньше мюнхенцы не поражали ворота соперников так часто в самом престижном клубном турнире. Предыдущий лучший показатель - 33 гола в сезоне 2014/15. 6) Левандовски - лидер атаки Роберт Левандовски - абсолютный лидер атаки Рекордмайстера. Отличившись против «Барселоны», форвард довел число своим голам в текущем розыгрыше до 14, увеличив свой отрыв от преследователь в гонки бомбардиров. На данный момент на счету Левандовски 50 голов в 60 матчах Лиги чемпионов в составе «Баварии» - быстрее эта отметка покорялась только Криштиану Роналду (50 голов в первых 50 матчах в составе «Реала»). 7) Самые результативные в Европе 155 голов в 50 матчах сезона 2019/20 - абсолютно лучший показатель среди команд топ-5 европейских чемпионатов! 8) Невероятная серия «Бавария» не проигрывает уже на протяжении 28 матчей (27 побед, 1 ничья), при этом победная серия составляет 19 матчей - это рекорд немецкого футбола. За это время команда Ханси Флика забила невероятные 94 мяча!